Перейти к содержанию
Zlodiy

хААААчу катаЦЦа на сноуборде !!!!!

Рекомендуемые сообщения

Всему пису-ПИС!!!!

Млн, давно мя перло смотреть как абезбашенный челы катаются на сноубордах под абезбашенную музню :). Недавно зашол в магазин, где продавались сноуборды и все что касается сноубординга...и....МАНЯ ПРОПЕРЛО (!), реально проперло, когда я взял доску в руки . Я понял одно - я хААААчу катася на сноуборде......хААААчу!!!!!!!

Но, я "чайник" , ниразу не катался на сноуборде и не рублю фишку вАсче в этом деле :(

Полазил по сайтах, чтобы почитать про сноубординг, про выбор досок и криплений с ботами, одежды - но, млн, там куча инфы, что у мя голова розболелась :( и все такое не понятное, какие-то словечки только вам извесные :)

Челы, хелп, раскажите доступно нероздупленому будущему супермегапупер сноубордисту ;) ёу,о этом экстримспорте, о выборе доски, экиперовки,ценах и т.д. и т.п.

Я понимаю, что много нужно расказывать, роздуплять, но все же, элементарное раскажите-подскажите, каждый по словечку, второму, так и хоть чуть-чуть меня роздуплите :). Посоветуйте сайты хорошие, но все же лучше сами своими словами что можите, то и раскажите, обьясните ;)

Зарание всем спасибки!!!!

моё мыло: zheniad@bigmir.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь де то в магазине нормальную доску на прокат и тулишь на гору,а там подскажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ha: блин вот повеселил... ты хочешь все и сразу... не получиться... понемногу... чино правильно сказал возьми на прокат доску покатайся... денек... там возле протаса был прокат по 40 гр за целый день почти доска... взял и катайся а тебе ее подберут в общем... в прокате... ребята разбираються ... ну а дальше )) дальше катайся учись,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бояся потом пожходить на склоне к бордерам- тебе всегда помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный б\у комплект можно купить за 300-400 баксов.

И с этим приходить зимой на горку......

там уже и разберешься, какие тебе нужны штаны и куртка, нужен ли шлем... и перчатки.....

Всё сам поймёшь, када время прийдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а попробав, ты сам для себя определишь или тебе нужен фристайл, либо фрирайд, либо карв. А соответственно виду катания ты и доску себе в будущем выберешь нужную!

Так что вперед и за орденами! А если обратишся к кому либо из нас на склоне, ясное дело что мы всегда поможем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, так чё, лучче сначала на прокатной доске учиться? Или мона купить новую, и учицца уже на своей? Как в этом вопросе раздуплицца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mopter

Сначала лучше попробуй прокатную! Конечно оно на своей то приятней! НО! Нужно сначала попробовать! А потом уже будешь выбирать свою по предпочтениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, так чё, лучче сначала на прокатной доске учиться? Или мона купить новую, и учицца уже на своей? Как в этом вопросе раздуплицца?

наверное лучче сначала поучится на прокатных (при этом постарайся перепробовать побольше разных досок, чтобы понять какая тебе больше нравицца), а потом, исходя из полученого опыта выбрать СВОЮ доску.

ЗЫ Хотя я напр делал все наоборот: на прокатной доззке я провел часа 2, набил кучу синякофф... и забил на сноуборд, продолжая кататься на лыжах... вернулся к доске лишь по прошествии 2х лет, будучи полным уверенности, что буду кататься на доске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, так чё, лучче сначала на прокатной доске учиться? Или мона купить новую, и учицца уже на своей? Как в этом вопросе раздуплицца?

Есть два мнения. Первое. Лучше купить хорошую доску и учиться сразу на хорошей доске. Второе. Лучше взять доску напрокат (часто это доски давно не первой свежести, часто, откровенно убитые) и учиться на..скажем, плохой доске, после чего взять хорошую и прочувствовать весь кайф. Есть третий и на мой взгляд правильный вариант это купить недорогой комплект (доска, ботинки, крепы) в пределах 300 американских денег. Откатать на нём пару сезонов, приловчиться, понять, чего тебе больше нравится, а уже потом брать стоящую доску, крепы и ботинки. Первый сезон я катал на прокатных доска Оксиджн. Второй сезон я взял себе комплект Мороу и покамест не жалею. Уже откатал на ней весь прошлый сезон, откатаю и этот. Дальше будет видно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йо чувачелло короче ты не рубишь тему йо. внатуре надо сначало купить широкие штаны,бразер.

после этого йо куртаху йо нормальную,нигер. после того как ты нормально выглядишь

надо на прокат взять всю байду,бразер.инструктора-это такой чувак который реально

покажет тебе как это надо делать. и потом нигер когда ты освоил мастерство

то ты йо начинаешь ездить йо. все просто и если надо обсосать всю тему то мой бразер

пиши мне и я тебе расскажу как я это делал йо. пис мэн. бруклин йо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай всё и сразу-назад пути не будет. придёцца катацца!!! :snb1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут много всего хорошего про доски насоветовали.

А я посоветую начать с финансовых тренировок (пока снег не выпал).

Вот допустим, пришли выходные, ты круто прыгаешь с кровати, делая при этом 180 и какой-нить грэб, бросаешь в свинью-копилку 40 грн. и идешь дальше по своим делам. То же самое повторяешь и в воскресенье.

Как и во всяком спорте, здесь надо увеличивать нагрузки. Через какое-то время, начинай, спрыгивая с кровати, класть в хрюшку уже сотню.

Подобные тренировки помогут тебе не ударить в гря... снег лицом, када придет время :s9:

Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пис, белые братья,еу!!!! :s1:

Всем башущий прибашущий респект !!!!

Спасибо всем вам, что отозвались!!!!

Почитал, перефильтровал и сделал вывод- вы правы, сначала нужно взять напрокат, попробывать, а потом решить-твоя это фишка или нет :s9:

А когда буду кататся и подойду к какому-то сноубордисту за советом-приветом, так вы меня это, не того-доской поголове не в...те, малоли?....хи-хи...Кста, а как там к вам подходить-подезжать, типа там респекты-заманухи какие-то специальные есть, мол типа, чтобы приняли как своего чела, малоли? :D

Кста, у мя тут какой-то прекид чуток есть, млн, наверное прикид полного лола :P :зимние штаны какой-то фирмы "Nordicа" Insulator series (штаны мя эти прут, там млн, куча замков, да карманов чуток есть, + теплые, что аж в помищении бывает жарковато, так приходится всякие спец уйни открывать для того чтобы воздух залетал внутрь), да пуховик с ботами фирмы "Colambia" Titanium....кАроче, вот такой вот прикидон, вот такой вот я реальный чувачелло...ыыы.... :fuck:.....мля, вы хоть сильно не ржите с прекида, когда читаете, можь для вас этот прикид полный отстой, а мне поуй меня вставляет....ха-ха :D .....Ниче, када-то и я буду супер пупер сноубордистом и буду такое творить что пипец, всякие там фишки-уишки....ггг..... B)

Кста, вы говорите, что б\у можно купить, согласен с этим, но(!), просто не хочу лоханутся: я фишку во всем этом пока не рублю, потому что полный бот в этом, а какой-то роздупленный чел возьмет да и впарит мне говняное что-то за реальные деньги.... :( - мир ведь не без "добрых" людей, сами знаете об этом....

Кста, через друга хочу на чела одного выйти, вроде как сноубордом занимается, можь он чем поможет..... но когда друг расказал, что он ( ну в смысле чел тот, который на борде катается) в прошлом году в Карпатах докатался - чуть почки не поодбивал, супер-пупер ушибище какой-то был, что аж в больнице повалялся....так сразу как-то млин мой интузиазм чуток стихает.....Я конечно понимаю, что это экстримальный вид спорта, но чтобы своим здоровьем рисковать это уже хз, стоит оно того? Кста, раскажите каждый о травматизме, который был у вас на личном вашем опыте (я имею в виду про мамаксимальные ваши травмы, а то синяки это дело такое).....Да уй сним, не буду се шифровать про такое, все будет заибиССя.... :s1:

Кста, про Протасов Яр, а правда это, что чтобы даже покататся на своем борде или лыжах, ты платиш всеровно нормас бабло за вход (повторяю есче раз, что ВСЕ СВОЕ, не напрокат типа береш)? :P :P :s1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, тут пАчитал, что какой-то фильм есть про сноубординг для начинающих.....мож где в инете можно скачать этот фильмец? никто адресочек не подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zlodiy

Ну ты знаешь, чтобы к нам подойти на склоне и показать что ты свой, ты должен сделать пару знаков: 2 раза подпрыгнуть имитируя грэб, потом прыгнуть на 180 градусов! И сказать ритуальную фразу "Ё! Сноубордисты! Я вам пива принес!" ну и на первый раз принести ящик пива! Это примерно такая традиция приема у нас в сноубордисты!

Я смотрю ты оч шарящий чувак, понял, что просто так подойти к нам нельзя! Мы же не лыжники! У нас всЁ на традициях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zlodiy

В общем будут из тебя люди! рубишь тему просто на лету!

Шмотки для сноубордиста это особая тема! Сноубордист не в широких штанах, это лыжник! Вообще-то каждый раз когда мы собираемся на склоне, мы первым делом начинаем хвастать новыми шмотками! Ты вообще молодчина, что рассказал какие бренды носишь! Стопудово наш человек! не забывай! В гардеробе у тебя должно быть! ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! НЕ МЕНЬШЕ 4-х пар широких штанов! 3 ремня и желательно, но это уже не обязательно - 5 бейсболок разных цветов, чтобы не появляться не дай Бог в одном и том же на склоне!

В общем дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха.....я вижу что мне будет легче и дешевле одется в пратопартэ от Версачи :P ....ыыыыы.....

Покупка гардеропа, приравнюется, я вижу, по цене с покупкой тачки по пессо...ха-ха...а може купыты се машИну да деФФачек ездить и катаь пА городу-герою....ггг... :tank:

Кста, так что скажете про эти штАни фирмы "Nordica", что типа фуфел?

Кста, и про тяжкие травмы, которые у вас были раскажите плиз (да былобы хорошо, чтобы все без них обходились)...

И есче, где находится самый "поездатый" магазин в Киеве, где можно купить все для сноубординга? Кста, и какая реальная фирма, чтобы типа было товар "цена-качество", а то как-то неохота давать за какой-то супер разкрученый бренд лишнюю сотню "убитых енотов", если есть другой менее разкрученый бренд(но тоже известный) но качество не хуже товара, а в некоторых случаях и лучше, той разкручено-попсовой марки? :s9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млин.....и пАчему пишется возле профиля слово "тазик" :blink: .....мля, нету чтобы "тазиииище", а то как-то сопливо так, "тазик".....бугэээээээ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что тазик хуже чем чайник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zlodiy

На самом деле под ником твой ранг! Честно скажу, вот я не знаю как ребята это сделали, но с повышением твоего уровня катания, ранг как то сам растет! Т.е. чем больше ты ходишь кататся и чем выше ты закручиваешь, тем круче ранг... Мне кажется, что Гавра следит за всеми на склоне и так раздает ранги... Как я уже говорил - стремись, если Гавра заметит на склоне, что ты крутишь 90 градусов, то присвоит тебе ранг покруче! Я даж попробую за тебя словечко замолвить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zlodiy

А травмы... Ну ты ведь умный парень! Можешь порыться в архиве и найти тему в которой описано оч много примеров нехороших травм! Ты не пойми неправильно, но не писать же нам одно и тоже каждый раз когда кто-то это просит, ведь уже есть такая тема, ты просто пройдись по архиву и найдешь тему о травмах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю только о славных штанах Нордика

Вообще нордика- это один из лучших лыжных брэндов, но славится он впервую очередь своими ботинками и экип недавно начал делать для лыжникоффф- но ты главное никому насклоне не говори что это лыжный пркид- лучше скажи, что сам пошил- тебя уважать все станут гыыыы : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Traffic_Jam__[TJ]

ыыыы....фАнарь.... :fuck: Я ваще круче сделаю:я лэйбу "Нордика" букву "N" сдеру, а на то место нашью лэйбу "К2" или типа того :s9: (в "Квадрате" есть аталье, где что хочь нашьют и приклеят ты только скажи, что именно те надо B))!!! Вот это реальная тема будет, хе-хе......бугэээээ :D Так что проблема решена...хи-хи

Вот так вот!!!кАроче я васче, раельно чел в прикиде буду...ггг... :s1:

П.С: а если без шуток, так спасиба за то, что расказал о фирме "Нордика", а то я начал уже подумывать, что это уже какое-то палево под что-то :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×