Перейти к содержанию
seagull

Выбор снаряжения для ребенка 4х лет

Рекомендуемые сообщения

Вопрос 1 можно ли вообще с такого возраста ставить на борд?

Вопрос 2 если да, то как правильно подобрать снаряжение - пропорции у ребенка не как у взрослого человека, соответственно закрадывается мысль, что ростовка доски подбираться тоже должна по-другому. Далее, ботинки/крепления - здесь в форуме звучала мысль о том, что начинать лучше с жестких, хотя эта мысль активно оспаривалась, интересно мнение опытных райдеров, особенно имеющих малышей, какие ботинки/крепы лучше для таких киндеров.

Да, по поводу шлема, перчаток, штанов - это само собой, интересует выбор доски и примыкающих к ней частей (крепы/боты) ;)

*понимаю, что лучше этот вопрос обговорить с инструктором, который будет ребенка обучать (папа с мамой пока чайники :) - это в обязательных планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря тема интересная! Единственное что могу сказать, так то что читал в журнале, что детей в 4 года можно ставить на лыжи, а в 6 на борд!

Я думаю, что ребенка лучче все таки ставить сперва на лыжи, ето и проще для детского организма, меньше нагрузки, а в будущем он сам может перейти на борду, и получится из него универсальный райдер, будет получать удовольствие и от того и от другого!

ЗЫ: катаясь у нас на зимних курортах, я видел больше радителей с детьми на лыжах, чем на досках:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых дите 5 лет уже гоняет на доске. Крепления и боты жесткие, причем они искали мягкие - банально не сумели найти (в Швейцарии). Говорят, что мягких бот меньше 34 размера вообще не делают, да и доски для детей по умолчанию идут в комплекте с жесткими крепами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это уже что-то, хотя на счет бот и креп, вот например http://cgi.ebay.at/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...&category=23579 объява с eBay.at - австрийского ибэй - доска с крепами под мягкие боты от 27го до 38 размера... Может я чего перепутал по неопытности - может это вообще несерьезная доска а действительно "детская" типа "игрушечная" :) а если нет, то таки должны существовать мягкие боты на 30й размер :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень с Доскером согласен... Не проще ли мелкого сначала на лыжи поставить, а уж потом на доску? Была у меня мыслишка своего шестилетнего приобщить... Так ведь проблеммы одни... И не только в смысле финансов... Пока дите подрастет, вы сможете смело прокатный пункт открывать, во всяком случае, по ботинкам... Опять же доски... Не на вырост же их покупать? А малому драйву, что на лыжах, что на доске... Зато в любом прокате экип есть... А лет с 8-10 уже и на доску можно поставить, опять же если после лыж захочет... Мой мелкий на Новый Год впервые на лыжи встал, а на прошлых выходных мама за ним еле на блейдах поспевала... Не мучьте себя... Опять же, такая проблема на горе, думаю, еще Вы с ней не сталкивались... Малого обязательно должен кто-нибудь сопровождать (уроды, не контролирующие движения, во множестве на склонах водятся, моего уже раз сбил такой счастливчик (счастливчик, оттого, что не запомнила его жена в лицо)), а на доске дите сопровождать очень неудобно, всю задницу можно отморозить в ожидании, нужен лыжник, опять же учить малого на лыжах можно, подцепив его на 2 шарфа, а на доске как?, опять же на лыжах малого очень удобно поднимать на подъемнике, а на доске не всякий и взрослый на бугеле выедет... Так что бросайте теоретические изыскания и начинайте малого к лыжам приобщать... Кстати, насчет 4 лет... У вас мальчик или девочка? А то мой в 5-ть лет наотрез отказался кататься учиться, а в 6 пробило... Говорят, что девочки раньше соображать в этом направлении начинают... Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо доскер и ося - мы в общем то так и сделали - пока сами с мамой падаем в попытках обуздать борды - дитенок осваивает лыжи в сопровождении инструктора, получает удовольствие и под присмотром, в общем все как вы описали :)

alionkaski1.jpgalionkaski2.jpg

хотя в сторону родителей косится и спрашивает, когда же она уже будет ездить на доске и так и наровит то на папин то на мамин борд залезть

alionkaonboard2.jpg

:) так что это действительно были теоритические изыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

&24&

А про каску все-таки не забывайте... Малому за две недели катания дважды помогала, один раз на склоне понесло, а они ведь как пушинки, а второй раз, когда чмо сбило... Да и антуражу малышу сколько - каска, очки...

Здоровья и радости Вашей малышке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про каску все-таки не забывайте...

уже покупаем :) пока не купили - она под плотным контролем инструктора.

Здоровья и радости Вашей малышке...

Спасибо, и Вашему малышу всего наилучшего! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что такое Snowfly, но Nidecker, F2 и Rossignol детские доски для малышей только с жесткими крепами продают. Может, кто-то и делает для мягких бот что-то подобное, но это скорее исключение, чем правило.

В общем, решайте сами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Так это вылитая сноубордистка:)

Даже стойка правильная:)

Блин, куда смотрели мои родители, когда я был таким? Хотя бы на лыжи поставили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, куда смотрели мои родители, когда я был таким? Хотя бы на лыжи поставили:)

Я вообще узнал, что существуют такие каменные высокие штуки (как их, горы, кажется) вообще лет в 29-30... Какой кусок драйва мимо в жизни пролетел... Надеюсь, что нашим мелким, в этом смысле больше повезет... А вернее, уже повезло.... Что с такими родителями связались... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×